GiB Hannover
GiB Hannover

gemeinnützige Gesellschaft für
integrative Behindertenarbeit mbH


GiB Zeit

GiB gemeinnützige Gesellschaft für integrative Behindertenarbeit mbH

Prinz-Albrecht-Ring 63
30657 Hannover
Tel.: 0511 - 67 67 59  0
Fax: 0511 - 67 67 59  59
verwaltung@gib-hannover.de

Besuchszeiten der Verwaltung:
Di., Mi., Do. 8.30 - 12.00 Uhr,
Kassenzeit: Dienstag 9.00 - 12.00 Uhr

Bankverbindung

Evangelische Bank
Kto.-Nr. 100 601 500
BLZ  520 604 10 
IBAN: DE98 5206 0410 0100 6015 00 
BIC: GENODEF1EK1
Handelsregister-Nr. Abt. B 54540

Geschäftsführung

Markus Kriegel, Diplom-Kaufmann
m.kriegel@gib-hannover.de

Pädagogische Leitung

Christine Voigt, Diplom-Pädagogin
voigt@gib-hannover.de

Sekretariat

Silke Jabusch
Tel.: 0511 - 67 67 59 0
s.jabusch@gib-hannover.de
Mo. - Do.

Leistungsabrechnung GiB

Karin Appel
Tel.: 0511 - 67 67 59 41
appel@gib-hannover.de  
Di. - Fr.

Leistungsabrechnung AZH

Christine Ohmes
Tel.: 0511 - 67 67 59 45
ohmes@gib-hannover.de
Di., Do.

Buchhaltung GiB und AZH

Susanne Sieroux
Tel.: 0511 - 67 67 59 39
sieroux@gib-hannover.de

Personal GiB

Ilona Kase
Tel.: 0511 - 67 67 59 42
kase@gib-hannover.de
Mo. - Do.

Personal AZH / BFD- u. FSJ-Angelegenheiten

Heidi Faerber-Romero
Tel.: 0511 - 67 67 59 34
faerber-romero@gib-hannover.de
Mo., Di., Do., Fr.

Netzwerkadministrator

Michael Peters    
Tel.: 0511 - 67 67 59 40
Mobil  0163 - 67 67 594
m.peters@gib-hannover.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Anja Reuper 
Tel.: 0511 - 67 67 59 46
Mobil  01577 - 368 58 48
reuper@gib-hannover.de

Personalmanagement

Britta Pilz    
Tel.: 0511 - 67 67 59 35
b.pilz@gib-hannover.de
Di., Mi., Do.

Facility Management

Jan Reitinger 
Tel.: 0511 - 67 67 59 37
Mobil  0178 - 500 20 97
reitinger@gib-hannover.de

Mitarbeitervertretung

Tel.: 0511/ 260 62 37 
mav@gib-hannover.de