GiB Hannover
GiB Hannover

gemeinnützige Gesellschaft für
integrative Behindertenarbeit mbH


GiB gemeinnützige Gesellschaft für integrative Behindertenarbeit mbH

Prinz-Albrecht-Ring 63
30657 Hannover
Tel.: 0511 - 67 67 59  0
Fax: 0511 - 67 67 59  59
verwaltung@gib-hannover.de

Besuchszeiten der Verwaltung:
Di., Mi., Do. 8.30 - 12.00 Uhr,
Kassenzeit: Dienstag 9.00 - 12.00 Uhr

Bankverbindung

Evangelische Bank
Kto.-Nr. 100 601 500
BLZ  520 604 10 
IBAN: DE98 5206 0410 0100 6015 00 
BIC: GENODEF1EK1
Handelsregister-Nr. Abt. B 54540

Geschäftsführung

Markus Kriegel, Diplom-Kaufmann
kriegel@gib-hannover.de

Pädagogische Leitung

Rudolf Dickers
dickers@gib-hannover.de

Sekretariat

Silke Jabusch
Jessica Brümmer
Tel.: 0511 - 67 67 59 0
verwaltung@gib-hannover.de
Mo. - Fr.

Leistungsabrechnung GiB

Leistungsabrechnung KiTas
Carola Thaden
Tel.: 0511 - 67 67 59-36
thaden@gib-hannover.de
Mo - Do. 10 - 15 Uhr

Leistungsabrechnung
Galina Treigel
Tel.:0511 - 67 67 59-41
treigel@gib-hannover.de
​​​​​​​Mi - Fr 

Leistungsabrechnung und Buchhaltung AZH

Christine Ohmes
Tel.: 0511 - 67 67 59 45
ohmes@gib-hannover.de
Di., Mi, Do.

Buchhaltung GiB

Susanne Sieroux
Tel.: 0511 - 67 67 59 39
sieroux@gib-hannover.de

Personal GiB

Ilona Kase
Tel.: 0511 - 67 67 59 42
kase@gib-hannover.de
Mo. - Do.

Ausra Baumdicker
Tel.: 0511 - 67 67 59 61
baumdicker@gib-hannover.de
Mo, Mi, Do, Fr

Personal AZH / BFD- u. FSJ-Angelegenheiten

Heidi Faerber-Romero
Tel.: 0511 - 67 67 59 34
faerber-romero@gib-hannover.de
Mo., Di., Do., Fr.

Netzwerkadministrator

Michael Peters    
Tel.: 0511 - 67 67 59 40
Mobil  0163 - 67 67 594
peters@gib-hannover.de

Controlling

Julia Legler 
Tel.: 0511 - 67 67 59 46
legler@gib-hannover.de

Personalmanagement

Britta Pilz    
Tel.: 0511 - 67 67 59 35
pilz@gib-hannover.de
Di., Mi., Do.

Facility Management

Jan Reitinger 
Tel.: 0511 - 67 67 59 37
Mobil  0178 - 500 20 97
reitinger@gib-hannover.de

Mitarbeitervertretung

Tel.: 0511/ 260 62 37 
mav@gib-hannover.de